«Пикировка петунии»
    «Пикировка петунии».

«Пикировка петунии»
    На очередном занятии «Практическая биология» пятиклассники обучались пикировке рассады петунии, которую они посеяли полтора месяца назад. Учащиеся узнали:     чтобы рассада не вытягивалась, необходимо прищипывать главный корень проростка, это способствует развитию придаточных и боковых корней. Будущие «садоводы», как назвали себя ребята, с большим удовольствием выполняли задание, ведь их главная цель: получить хорошо развитую, не вытянувшуюся рассаду, которая в скором времени будет украшать клумбы школьного двора.